Русал создал совместное предприятие в Китае

Новая фирма называется Rusal-Hebei Joy Sense Cable Special Aluminium Products, и это уже не первая объединенная компания для Русала. В новой фирме доли поделены пополам между Русалом и китайской Hebei Joy Sense Cable.

В планах объединенной компании - полный цикл, от создания до сбыта продукции. Помимо производства (в провинции Хебей, город Шидзяджуан), компания будет заниматься исследованиями, разработками и поддержкой клиентов. Продавать продукцию планируется в Китае, Индии, странах Юго-Восточной Азии, Шелкового пути.

В планах производство:

  • Высокотемпературных кабелей, которые подходят для воздушных линий электропередач. Производить кабели будут из сплава алюминия и циркония;
  • Кабельно-проводниковой продукции, ее будут применять для солнечной и ветровой энергетики.

Ориентировочная максимальная мощность переработки алюминиевой катанки составит 72 000 тонны в год.

При создании совместного предприятия была достигнута договоренность, что организационные вопросы возьмет на себя китайская сторона, а Русал предоставит технологии, оборудование, экспертную поддержку. Такое распределение задач позволит организовать максимально эффективное производство.

Проект создан в рамках единой стратегии по расширению сотрудничества с китайскими партнерами. В Русале считают, что совместное предприятие имеет хорошие перспективы выхода на рынок.

07.07.2016

Еще новости

В странах с развитым оборотом электроники каждый год образуется около...

27.03.2020
На протяжении двух последних лет ввоз вторичных металлических отходов для...

26.03.2020